2020年 2月23日 1回東京 8日目

1R

ダート(左)1400m サラ系3歳 未勝利 馬齢 (混合)[指定] 発走:10:05
LEVEL 24/--(--)先行指数平均 -21.88 (-8.18) = -13.69 SLOW -30/-20

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   クァンタムリープ 54 木幡育也 鹿戸雄一     芝 35 ダ -5 ダ 27 27 11
2   マイネルグッドデイ 56 津村明秀 田島俊明   芝 -7 芝 17 芝 19 ダ-20 -20 -20
3   スイ 54 M.デム 戸田博文         ダ 10 10 10
4   タイキラッシュ 56 大野拓弥 高木登    芝 32 芝 36 芝 42 芝 43 43 --
5   ショウナンアサヤケ 56 和田竜二 武市康男   ダ 30 ダ 19 ダ 23 ダ 12 12 21 D
6   グロリアスブレイク 54 江田照男 田島俊明         ダ 1 1 1
7   アースウルフ 56 横山典弘 粕谷昌央     芝 7 芝 25 ダ 7 7 7
8   ダイシンウィット 56 福永祐一 小笠倫弘 ダ -7 ダ 17 ダ 34 ダ 26 ダ 34 34 BX 20
9   レディトゥラン 54 佐藤友則 加藤和宏 芝 38 芝 18 芝 34 芝 31 芝 19 19 --
10   プリマジア 56 ルメール 金成貴史 芝 22 芝 41 芝 41 芝 43 芝 42 42 --
11   ヌンカプト 56 フォーリ 矢野英一     ダ 19 ダ 13 ダ 19 19 17
12   ダイワリチャード 55 野中悠太 上原博之     芝 37 芝 37 芝 44 44 --
13   カッチョカバロ 56 木幡巧也 牧光二    ダ 16 ダ 30 ダ 31 ダ 30 30 DZ 26 B
14   グーガルドリームズ 56 北村宏司 伊藤伸一     ダ 27 ダ 33 ダ -- 33 CY 30 A
15   ヨシオドライヴ 56 大庭和弥 清水英克     ダ -7 ダ 25 ダ 36 36 A 18
16   ムーンダイアローグ 56 ミナリク 矢野英一         ダ 25 25 25 C

2020年 2月23日 1回東京 8日目

2R

ダート(左)1400m サラ系3歳 新馬 馬齢 (混合)[指定] 発走:10:35
LEVEL --/--(--)先行指数平均 --.-- (-8.18) = --.-- SLOW -30/-20

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   ミティル 54 武豊   野中賢二           -- --
2   マリノコジーン 54 武士沢友 水野貴広           -- --
3   キクノダンカーク 56 畑端省吾 吉田直弘           -- --
4   デルマラピスラズリ 56 横山和生 小野次郎           -- --
5   ブレイドラン 56 吉田豊  高橋文雅           -- --
6   スリーブラザー 56 松山弘平 小崎憲            -- --
7   ハヤト 56 長岡禎仁 杉山晴紀           -- --
8   チョーズンワン 56 ミナリク 萩原清            -- --
9   ツウカイエオス 54 フォーリ 小笠倫弘           -- --
10   ラインサラマンダー 56 宮崎北斗 蛯名利弘           -- --
11   ジュンハルト 56 津村明秀 田中博康           -- --
12   チャーミングポポ 54 大庭和弥 蛯名利弘           -- --
13   ラブマリリン 54 和田竜二 加藤和宏           -- --
14   キタノユニヴァース 55 野中悠太 本間忍            -- --
15   ヴァリアントナイト 56 北村友一 池上昌和           -- --
16   マベルロンジュ 54 M.デム 斎藤誠            -- --

2020年 2月23日 1回東京 8日目

3R

ダート(左)1600m サラ系3歳 未勝利 馬齢 [指定] 発走:11:05
LEVEL 25/--(--)先行指数平均 -22.00 (-7.50) = -14.50 SLOW -30/-20

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   ケンシ 56 木幡巧也 黒岩陽一       芝 26 ダ 1 1 1
2   ハイエストエンド 56 田辺裕信 小西一男 ダ 3 ダ 30 ダ 21 ダ 32 ダ 32 32 BY 23 C
3   リンガスウォリアー 56 北村宏司 中舘英二   芝 25 ダ 19 ダ 11 ダ 28 28 D 19
4   ブレイクザボーダー 56 佐藤友則 畠山吉宏         芝 34 34 --
5   リヴィエラボーイ 56 幸英明  松山将樹       芝 31 芝 27 27 --
6   ガニアン 56 ミナリク 田村康仁       芝 35 芝 37 37 --
7   キタノコドウ 56 江田照男 高木登        芝 21 芝 14 14 --
8   マイネルグランサム 56 フォーリ 奥村武        ダ 17 ダ 14 14 15
9   ディンブラ 53 野中悠太 上原博之 芝 37 芝 43 芝 29 芝 41 ダ 34 34 A 34 A
10   ナンナ 54 内田博幸 国枝栄          芝 26 26 --
11   エクセルマジック 54 木幡育也 深山雅史       ダ -8 ダ 16 16 4
12   サイモンルグラン 56 和田竜二 勢司和浩 芝 33 芝 29 芝 32 ダ 30 ダ 29 29 C 29 B
13   マイネルエスペルト 56 津村明秀 水野貴広 ダ 13 ダ 15 ダ 31 ダ 20 ダ 12 12 Z 18
14   サンダーボマー 56 北村友一 土田稔  芝 14 芝 15 ダ 13 ダ 17 ダ 15 15 15
15   アベックフォルス 56 M.デム 加藤士津 ダ 12 ダ 17 芝 40 ダ 36 ダ 25 25 X 22 D
16   サウンドトラック 56 松山弘平 尾関知人         ダ 9 9 9

2020年 2月23日 1回東京 8日目

4R

芝(左)2400m サラ系3歳 未勝利 馬齢 (混合)[指定] 発走:11:35
LEVEL 36/--(--)先行指数平均 -28.50 (-5.35) = -23.15 SLOW -30/-20

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   インディードシチー 56 幸英明  上原博之   芝 24 ダ 9 ダ-12 芝 30 30 27
2   リスペクト 56 ルメール 奥村武  芝 19 芝 40 芝 38 芝 38 芝 44 44 BY 35
3   スキルショット 56 松山弘平 加藤士津 芝 32 芝 27 芝 38 芝 30 芝 27 27 30
4   アイゼングラフ 56 江田照男 金成貴史         芝 26 26 26
5   ワイルドフレーズ 56 内田博幸 黒岩陽一       芝 32 芝 17 17 24
6   シゲルセイウン 54 柴田善臣 石毛善彦     芝 22 芝 33 ダ 4 4 27
7   ベルウッドアサヒ 56 吉田豊  武市康男     芝 24 ダ 14 芝 23 23 23
8   レイコックアビー 56 和田竜二 大竹正博     芝 35 芝 37 芝 36 36 D 36 C
9   アトラクトボイス 56 木幡巧也 土田稔          芝 26 26 26
10   リチュアルダンス 56 田辺裕信 尾関知人         芝 36 36 D 36 C
11   パーディシャー 56 福永祐一 久保田貴         芝 33 33 33
12   キングフェーヴル 53 野中悠太 青木孝文         芝 20 20 20
13   プリティスラッガー 54 宮崎北斗 菊川正達         芝 23 23 23
14   フォーチュネイト 56 田中勝春 松永康利         芝 14 14 14
15   コスモレペティール 54 津村明秀 萱野浩二 芝 42 芝 33 芝 38 芝 39 芝 39 39 CZ 38 A
16   プモリテソーロ 56 大野拓弥 田中博康   芝 31 芝 41 芝 35 芝 48 48 AX 38 A

2020年 2月23日 1回東京 8日目

5R

芝(左)1600m サラ系3歳 500万円下 馬齢 (混合)(特指) 発走:12:25
LEVEL 43/--(--)先行指数平均 -29.63 (-2.50) = -27.13 SLOW -20/-10

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   オーロラフラッシュ 54 ルメール 藤沢和雄 芝 32 芝 48 芝 48 芝 50 芝 50 50 AX 45 A
2   グランドホース 53 三津谷隼 伊藤伸一     芝 25 ダ 12 ダ -- 12 25
3   レッドライデン 56 田中勝春 鹿戸雄一   芝 40 芝 43 芝 42 芝 43 43 42 C
4   アドマイヤアリエル 54 福永祐一 加藤征弘     芝 39 芝 41 芝 47 47 D 42 C
5   アオイクレアトール 56 武豊   古賀慎明     芝 38 芝 49 芝 50 50 AY 45 A
6   エンジェルサークル 54 田辺裕信 中川公成   芝 26 芝 46 芝 47 芝 48 48 CZ 41
7   グレイトホーン 56 丸山元気 根本康広   芝 35 芝 30 芝 36 芝 44 44 36
8   ナーリー 56 佐藤友則 井上孝彦 ダ -- ダ -- ダ -- ダ -- 芝 37 37 37
9   タイムカプセル 56 菅原隆一 土田稔    ダ-20 ダ -3 ダ 16 ダ-11 -11 --
10   ハローキャンディ 54 繁田健一 久保田貴 芝 12 芝 35 芝 41 芝 47 芝 43 43 Z 35

2020年 2月23日 1回東京 8日目

6R

ダート(左)2100m サラ系4歳以上 500万円下 定量 [指定] 発走:12:55
LEVEL 45/ 70(-25)先行指数平均 -26.00 (-2.22) = -23.78 SLOW -20/-10

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   トランスポーター 56 吉田豊  戸田博文 ダ 31 ダ 42 ダ 42 ダ 33 ダ 50 50 C 39
2   デストロイ 57 M.デム 高橋裕  ダ 44 ダ 44 ダ 47 ダ 52 ダ 43 43 Y 46 B
3   トゥービーシック 54 横山和生 古賀史生 ダ 40 芝 51 ダ 45 ダ 37 ダ 36 36 39
4   ボヘミアラプソディ 56 大野拓弥 伊藤圭三 ダ 41 ダ 50 ダ 44 ダ 46 ダ 44 44 45 C
5   シャイニーロケット 55 木幡育也 佐藤吉勝 芝 58 芝 54 芝 59 ダ 44 ダ 37 37 40
6   ジェイケイエース 56 丸山元気 松永康利 ダ 39 ダ 37 ダ 49 ダ 40 ダ 45 45 D 42
7   アイヅリュウコ 56 ミナリク 小笠倫弘 ダ 48 ダ 37 ダ 38 ダ 34 ダ 38 38 39
8   ロジポルカ 56 内田博幸 菊沢隆徳 ダ 30 ダ 36 ダ 40 ダ 44 ダ 44 44 38
9   エグジットラック 57 江田照男 田村康仁 ダ 40 ダ 43 ダ 49 ダ 46 ダ 51 51 A 45 C
10   ユイノチョッパー 56 野中悠太 竹内正洋 ダ 53 ダ 51 ダ 44 ダ 47 ダ 43 43 Z 47 A
11   スタンサンセイ 56 ルメール 高橋文雅 ダ 24 ダ 38 ダ 47 ダ 57 ダ 51 51 AX 43

2020年 2月23日 1回東京 8日目

7R

芝(左)1800m サラ系4歳以上 500万円下 定量 (混合)[指定] 発走:13:25
LEVEL 57/ 72(-15)先行指数平均 -8.50 (-1.42) = -7.08 SLOW -20/-10

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   シャドウアイランド 55 M.デム 林徹   ダ 51 ダ 56 ダ 59 ダ 60 ダ 49 49 --
2   アグリューム 54 津村明秀 武井亮        芝 46 芝 61 61 C 53
3   グレンフィナン 57 福永祐一 鹿戸雄一 芝 57 芝 58 芝 51 芝 -- 芝 50 50 54
4   ラレゾン 55 大野拓弥 高木登  芝 60 芝 59 芝 59 芝 58 芝 58 58 58 A
5   フィリアーノ 56 ミナリク 手塚貴久 芝 57 芝 58 芝 49 ダ 49 ダ 32 32 54
6   オールステリーナ 55 武藤雅  松山将樹 ダ -- ダ -- ダ -- ダ -- 芝 49 49 49
7   ミトロジー 56 丸山元気 尾関知人 芝 47 芝 50 芝 55 芝 62 芝 61 61 CX 55
8   クロムウェル 56 岩部純二 加藤和宏 芝 45 ダ 35 ダ 24 芝 49 ダ 26 26 47
9   ペルソナデザイン 56 和田竜二 大竹正博 芝 51 芝 49 芝 57 芝 54 芝 57 57 53
10   イサク 56 石橋脩  岩戸孝樹 芝 47 芝 48 芝 58 芝 61 芝 58 58 Z 54
11   ミスマリア 54 ルメール 栗田徹  芝 52 芝 54 芝 60 芝 61 芝 62 62 AZ 57 B
12   コスモミローディア 55 野中悠太 清水英克 芝 47 芝 51 芝 55 芝 -- 芝 43 43 49
13   エールグリーツ 55 北村友一 林徹   芝 54 芝 53 芝 60 芝 59 芝 57 57 56 D
14   カナロアガール 54 田辺裕信 田村康仁 芝 53 芝 58 芝 57 芝 58 芝 59 59 57 B
15   モレッキ 57 フォーリ 稲垣幸雄 芝 52 芝 47 芝 57 芝 62 芝 62 62 AX 56 D
16   タイセイシャトル 56 木幡巧也 斎藤誠  ダ 40 ダ 36 ダ 37 ダ 44 芝 47 47 47

2020年 2月23日 1回東京 8日目

8R

芝(左)2000m サラ系4歳以上 1000万円下 定量 (混合)(特指) 発走:13:55
LEVEL 62/ 78(-16)先行指数平均 -17.63 ( 1.33) = -18.96 SLOW -15/-5

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   アーチキング 57 丸山元気 木村哲也 芝 64 芝 66 芝 61 芝 65 芝 68 68 AZ 64 A
2   エニグマバリエート 57 吉田豊  戸田博文 芝 48 芝 51 芝 55 芝 57 芝 58 58 53
3   タニノホウザン 57 武士沢友 星野忍  ダ -- ダ -- ダ -- ダ -- 芝 52 52 52
4   グレンガリー 57 津村明秀 萩原清  芝 59 芝 54 芝 49 芝 61 芝 67 67 C 58
5   ダイイチターミナル 57 江田照男 大江原哲 芝 56 芝 53 芝 57 芝 60 芝 52 52 55
6   ヴァンベールシチー 57 佐藤友則 池上昌和 芝 55 芝 66 芝 62 芝 61 芝 52 52 Z 59 D
7   コーカス 57 フォーリ 藤原英昭 芝 68 芝 65 芝 53 芝 69 芝 68 68 AY 64 A
8   ジャストアジゴロ 56 M.デム 安田翔伍 芝 58 芝 49 芝 53 芝 49 芝 63 63 D 54
9   エフティスパークル 55 木幡育也 鹿戸雄一 芝 64 芝 69 芝 72 芝 63 芝 56 56 X 64 A
10   クラサーヴィツァ 54 秋山真一 武井亮  芝 55 芝 60 芝 55 芝 61 芝 60 60 58

2020年 2月23日 1回東京 8日目

9RヒヤシンスS

ダート(左)1600m サラ系3歳 オープン 別定 発走:14:25
LEVEL 42/--(--)先行指数平均 -17.88 ( 3.50) = -21.38 SLOW -10/0

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   ジェットマックス 56 佐藤友則 森秀行  ダ 27 ダ 32 ダ 36 ダ 33 ダ 39 39 33
2   ダイメイコリーダ 56 田辺裕信 森田直行 芝 29 芝 26 ダ 32 ダ 42 ダ 48 48 C 40 D
3   カフェファラオ 56 M.デム 堀宣行          ダ 48 48 C 48 A
4   ウルトラマリン 54 内田博幸 今野貞一   ダ 27 ダ 33 ダ 20 ダ 38 38 29
5   キメラヴェリテ 57 福永祐一 中竹和也 ダ-18 ダ 25 ダ 33 ダ -- ダ -- 33 13
6   メイショウテンスイ 56 武豊   南井克巳   ダ 38 ダ 45 ダ -- ダ -- 45 X 41 C
7   タイセイポリシー 56 津村明秀 栗田徹      ダ 39 ダ 32 ダ 43 43 38
8   ロンゴノット 56 石橋脩  高柳瑞樹     ダ 40 ダ 44 ダ 49 49 BY 44 B
9   ヘルシャフト 56 大野拓弥 野中賢二   ダ 17 ダ 37 ダ 44 ダ 52 52 AY 37
10   ヤウガウ 56 ルメール 須貝尚介     ダ 19 ダ 31 ダ 48 48 C 32
11   ナイルリバー 56 フォーリ 藤原英昭         ダ 32 32 32
12   タガノビューティー 56 和田竜二 西園正都   ダ 28 ダ 44 芝 56 芝 49 49 Y 36
13   レーヌブランシュ 54 松山弘平 橋口慎介       ダ 27 ダ 44 44 35
14   モリノブレイク 56 江田照男 大江原哲 ダ -- ダ -- ダ -- ダ -- ダ -- -- --

2020年 2月23日 1回東京 8日目

10RアメジストS

芝(左)2000m サラ系4歳以上 1600万円下 定量 (混合)(特指) 発走:15:00
LEVEL 66/ 84(-18)先行指数平均 -15.25 ( 3.56) = -18.81 SLOW -10/0

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   スパイラルダイブ 57 フォーリ 古賀慎明 芝 70 芝 72 芝 67 芝 71 芝 68 68 BX 69 A
2   ウインガナドル 57 津村明秀 上原博之 芝 55 芝 69 芝 64 芝 66 芝 64 64 Z 63 D
3   スモークフリー 57 吉田豊  戸田博文 芝 62 芝 57 芝 56 芝 59 芝 64 64 59
4   ゴータイミング 56 武豊   松永幹夫 芝 57 芝 56 芝 66 芝 68 芝 68 68 B 63 D
5   アトミックフォース 56 田辺裕信 武藤善則 芝 55 芝 59 芝 58 芝 64 芝 65 65 60
6   ダイワダグラス 56 内田博幸 鹿戸雄一 芝 51 芝 48 芝 55 芝 62 芝 63 63 55
7   ベイビーステップ 57 和田竜二 菊川正達 芝 75 芝 64 芝 67 芝 61 芝 64 64 66 C
8   ハナズレジェンド 57 松山弘平 矢作芳人 芝 70 芝 71 芝 64 芝 68 芝 70 70 AY 68 B
9   リフトトゥヘヴン 57 横山和生 加藤征弘 ダ 62 ダ 65 ダ 51 ダ 50 ダ 47 47 --
10   レッドサイオン 56 ルメール 藤沢和雄 芝 49 芝 50 芝 54 芝 61 芝 66 66 D 56

2020年 2月23日 1回東京 8日目

11RフェブラリーS

ダート(左)1600m サラ系4歳以上 G1 定量 (国際)(指定) 発走:15:40
LEVEL 78/106(-28)先行指数平均 -5.13 (12.50) = -17.63 SLOW 0/5

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調R
1   ブルドッグボス 57 和田竜二 加用正  ダ 70 ダ 55 ダ 65 ダ 81 ダ 69
2   アルクトス 57 田辺裕信 栗田徹  ダ 68 ダ 74 ダ 76 ダ 78 ダ 78
3   ワイドファラオ 57 福永祐一 角居勝彦 ダ 64 ダ 73 ダ 71 ダ 67 ダ 80 D
4   タイムフライヤー 57 フォーリ 松田国英 芝 71 ダ 75 ダ 73 ダ 75 ダ 81 C
5   インティ 57 武豊   野中賢二 ダ 82 ダ 73 ダ 54 ダ 85 ダ 83 BX
6   ミッキーワイルド 57 北村友一 安田隆行 ダ 64 ダ 73 ダ 77 ダ 77 ダ 67
7   ヴェンジェンス 57 幸英明  大根田裕 ダ 74 ダ 75 ダ 82 ダ 81 ダ 80 DY
8   キングズガード 57 秋山真一 寺島良  ダ 70 ダ 76 ダ 81 ダ 82 ダ 74 Y
9   サンライズノヴァ 57 松山弘平 音無秀孝 ダ 74 ダ 66 ダ 74 ダ 81 ダ 77
10   ノンコノユメ 57 真島大輔 荒山勝徳 ダ -- ダ 82 ダ 70 ダ 68 ダ 81 Y
11   モジアナフレイバー 57 繁田健一 福永敏  ダ -- ダ 57 ダ 73 ダ 75 ダ 77
12   モズアスコット 57 ルメール 矢作芳人 芝 77 芝 76 芝 80 芝 70 ダ 86 A
13   デルマルーヴル 57 M.デム 戸田博文 ダ 62 ダ 68 ダ 66 ダ 69 ダ 66
14   ミューチャリー 57 御神本訓 矢野義幸 ダ -- ダ -- ダ 56 芝 55 ダ 66
15   ケイティブレイブ 57 長岡禎仁 杉山晴紀 ダ 76 ダ -- ダ 80 ダ 53 ダ 64
16   ワンダーリーデル 57 横山典弘 安田翔伍 ダ 73 ダ 69 ダ 77 ダ 79 ダ 75

2020年 2月23日 1回東京 8日目

12R大島特別

ダート(左)1400m サラ系4歳以上 1000万円下 定量 [指定] 発走:16:25
LEVEL 56/ 82(-26)先行指数平均 -15.50 ( 2.73) = -18.23 SLOW -15/-5

予想 馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整値 調R 平均値 平R
1   ホノカ 55 江田照男 菊川正達 ダ 34 ダ 39 ダ 27 ダ 47 ダ 47 47 38
2   アスクジョーダン 57 福永祐一 野中賢二     ダ 46 ダ 59 ダ 51 51 52
3   スズカゴーディー 57 石橋脩  伊藤圭三 ダ 53 ダ 56 ダ 53 ダ 59 ダ 50 50 54 D
4   コーラルプリンセス 55 丸山元気 高橋裕  芝 52 ダ 64 ダ 56 ダ 61 ダ 63 63 AY 61 A
5   スーパーアキラ 57 北村友一 矢野英一 ダ 49 ダ 50 ダ 22 ダ 44 ダ 53 53 43
6   オルクリスト 57 大野拓弥 杉浦宏昭 ダ 51 ダ 56 ダ 40 ダ 54 ダ 54 54 51
7   サンタナブルー 57 ミナリク 和田雄二 ダ 54 ダ 56 ダ 46 ダ 48 ダ 49 49 50
8   ドウドウキリシマ 57 松山弘平 村山明  ダ -- ダ 48 ダ 47 ダ 52 ダ 57 57 C 51
9   エピックアン 57 田辺裕信 大和田成 ダ 46 ダ 63 ダ 68 ダ 59 ダ 61 61 BX 59 B
10   ニューモニュメント 57 和田竜二 小崎憲  ダ 47 ダ 54 ダ 51 ダ 55 ダ 49 49 51
11   オールウェイズゼア 57 野中悠太 大江原哲 ダ 47 ダ 52 ダ 51 ダ 46 ダ 57 57 C 50
12   クリップスプリンガ 57 津村明秀 岩戸孝樹 ダ 56 ダ 52 ダ 51 ダ 60 ダ 36 36 Z 51
13   ティアップサンダー 57 佐藤友則 奥平雅士 ダ 54 ダ 40 ダ 52 ダ 56 ダ 54 54 51
14   アポロチーター 57 木幡巧也 岩戸孝樹 ダ 50 ダ 48 ダ 49 ダ 50 ダ 51 51 49
15   ニシノジャガーズ 57 岩部純二 萱野浩二 ダ 57 ダ 57 ダ 55 ダ 54 ダ 56 56 55 C
16   アイアムハヤスギル 57 横山典弘 奥平雅士 ダ 40 ダ 44 ダ 52 ダ 56 ダ 57 57 C 49