2023年 1月22日 1回中京 8日目

1R

ダート(左)1800m サラ系3歳 未勝利 馬齢 (混合) 発走:10:00
LEVEL 15/---(---)先行指数平均 -30.38 (-7.11) = -23.27 SLOW -30/-20


馬名 重量 騎手 調教師 5走
4走
3走
2走前 1走前 調整
調
R
平均

R
1   ゲットザフェイム 56 岩田望来 清水久詞 ダ 8 8
8
2   カンノーリ 54 幸英明  木原一良 芝33 芝37 ダ 0 ダ 15 15
7
3   ショーケン 56 国分恭介 鮫島一歩 ダ --- ---
---
4   ジャスパーティアラ 54 松山弘平 森秀行  芝 --- ダ 19 19
19 B
5   トロワフレーシュ 56 福永祐一 加藤士津 ---
---
6   タマモマスラオ 54 角田大河 五十嵐忠 ダ -65 ダ 28 28 B -18
7   ノーザンクロス 53 川端海翼 浜田多実 芝22 22
---
8   クリスプブリーズ 56 松岡正海 菊川正達 ダ 8 芝23 ダ 13 13 Y 10
9   サンテックス 56 川田将雅 浜田多実 ダ 11 ダ 13 ダ 27 ダ 30 30 AX 20 A
10   ブラスター 55 小沢大仁 飯田祐史 ダ 7 ダ 4 4 Z 5
11   アヘッド 54 鮫島克駿 中竹和也 芝29 芝24 24
---
12   スナークドリアン 56 和田竜二 川村禎彦 ダ 6 芝32 ダ 22 22 D 14 D
13   オストファーレン 56 武豊   大久保龍 芝16 16
---
14   バブルアップハート 56 酒井学  高橋康之 ダ 4 ダ 26 26 C 15 C
15   イストロス 56 ムルザバ 音無秀孝 ダ -5 芝26 26
-5


2023年 1月22日 1回中京 8日目

2R

ダート(左)1400m サラ系3歳 未勝利 馬齢 発走:10:30
LEVEL 18/---(---)先行指数平均 -24.88 (-8.18) = -16.69 SLOW -30/-20


馬名 重量 騎手 調教師 5走
4走
3走
2走前 1走
調整
調
R
平均

R
1   セミマル 56 川田将雅 西村真幸 芝34 芝34 芝39 芝39 ダ 38 38 A 38 A
2   ハワイアンパレス 54 小牧太  服部利之 ダ -3 ダ 14 14
5
3   アルルカン 56 松山弘平 寺島良  芝 7 芝 6 芝40 芝36 芝33 33
---
4   タガノヴィクター 54 角田大河 加用正  芝17 芝21 ダ 14 14
14 B
5   ツークフォーゲル 56 川島信二 荒川義之 ダ 6 6
6
6   アットアブラスト 56 鮫島克駿 牧田和弥 ダ 7 7
7
7   アスノヒロイン 54 城戸義政 小野次郎 ダ -23 ダ 8 8
-7
8   カタリナマリー 54 福永祐一 松永幹夫 ダ 18 ダ 6 ダ 14 ダ 13 ダ 18 18 BX 13 D
9   サンライズグルーヴ 56 団野大成 河内洋  芝26 ダ 12 ダ 17 17 CY 14 B
10   クルーエルワーク 53 小沢大仁 安達昭夫 ダ 8 ダ 16 16 DZ 12
11   オーケーボニータ 54 岩田望来 奥村豊  芝26 芝13 13
---
12   マチカゼ 56 武豊   杉山晴紀 芝37 芝46 芝35 35
---
13   クラウンブラヴォー 56 松田大作 牧光二  ダ 10 10
10
14   クラウンオーシャン 54 酒井学  角田晃一 ダ -12 ダ 10 10
-1
15   リトルミム 54 幸英明  鮫島一歩 芝26 26
---


2023年 1月22日 1回中京 8日目

3R

ダート(左)1200m サラ系3歳 新馬 馬齢 牝 発走:11:00
LEVEL ---/---(---)先行指数平均 ---.-- (-9.92) = --.-- SLOW -30/-20


馬名 重量 騎手 調教師 5走
4走
3走
2走
1走
調整
調
R
平均

R
1   イメルダドリーム 54 加藤祥太 杉山佳明 ---
---
2   グリューナブリッツ 54 イーガン 上村洋行 ---
---
3   スティールユアラブ 54 荻野極  根本康広 ---
---
4   スクルプトーリス 54 鮫島克駿 松下武士 ---
---
5   ショーウェイコ 54 団野大成 小笠倫弘 ---
---
6   ロージードロップ 54 太宰啓介 浅野洋一 ---
---
7   サンアクセソワール 54 竹之下智 千田輝彦 ---
---
8   ライメイウィザード 51 川端海翼 浜田多実 ---
---
9   アイヲツグモノ 54 国分恭介 牧浦充徳 ---
---
10   クライアウト 54 鮫島良太 青木孝文 ---
---
11   キュールエスグリ 54 川須栄彦 中尾秀正 ---
---
12   テーオードリアン 54 城戸義政 奥村豊  ---
---
13   フクシマルーラー 54 松田大作 的場均  ---
---
14   スターペスカオリ 53 泉谷楓真 石橋守  ---
---
15   キタノカトレア 52 角田大河 坂口智康 ---
---
16   プラウドウィッチ 54 松山弘平 今野貞一 ---
---


2023年 1月22日 1回中京 8日目

4R

ダート(左)1800m サラ系3歳 500万円下 馬齢 (特指) 発走:11:30
LEVEL 36/---(---)先行指数平均 -23.33 (-3.32) = -20.02 SLOW -20/-10


馬名 重量 騎手 調教師 5走
4走
3走
2走
1走
調整
調
R
平均

R
1   キレナイカ 56 岩田望来 須貝尚介 ダ 40 ダ 38 38 DY 39 B
2   タマモロック 56 川田将雅 伊藤圭三 ダ 21 ダ 25 ダ 27 ダ 34 34
26
3   メジェド 56 幸英明  佐々木晶 ダ 25 ダ 34 34
29
4   エクロジャイト 56 イーガン 安田隆行 ダ 19 ダ 22 ダ 29 29
23
5   ジャスパーバローズ 56 ムルザバ 清水久詞 芝41 ダ 34 ダ 37 ダ 36 ダ 39 39 CZ 36 D
6   グランデスフィーダ 56 鮫島克駿 池江泰寿 芝23 ダ 19 ダ 33 33
26
7   メイクザビート 56 和田竜二 西園正都 芝37 芝37 ダ 34 ダ 36 ダ 43 43 A 37 C
8   プラーヴィ 56 松山弘平 杉山晴紀 ダ 38 ダ 43 ダ 41 41 BX 40 A


2023年 1月22日 1回中京 8日目

5R

芝(左)2200m サラ系3歳 未勝利 馬齢 (混合) 発走:12:20
LEVEL 36/---(---)先行指数平均 -22.38 (-5.35) = -17.02 SLOW -30/-20


馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走
3走
2走
1走前 調整
調
R
平均

R
1   フィーバーピッチ 54 角田大河 杉山晴紀 芝25 芝27 27
26
2   レッドヴァジュラ 56 イーガン 池江泰寿 芝15 芝31 芝26 26
24
3   アンタッチャブル 56 福永祐一 友道康夫 芝40 芝40 芝44 44 AX 41 A
4   ミオカーロ 56 ムルザバ 清水久詞 ダ -3 ダ 8 ダ -12 -12
---
5   ウインルーティン 56 鮫島克駿 長谷川浩 芝17 芝36 芝38 38 DY 30
6   レヴィーアキング 56 松山弘平 清水久詞 芝32 32
32 D
7   ヴァレーニュ 56 鮫島良太 西村真幸 ダ -15 芝26 芝30 芝34 芝33 33 Z 30
8   シンボリタイプ 56 松岡正海 菊川正達 芝29 芝22 ダ 19 19
25
9   フェローチェ 56 岩田望来 寺島良  ダ 5 5
---
10   ヨリキリ 56 和田竜二 浜田多実 芝33 芝42 42 B 37 C
11   マキシ 56 川田将雅 辻野泰之 芝39 39 C 39 B


2023年 1月22日 1回中京 8日目

6R

芝(左)1600m サラ系3歳 新馬 馬齢 (混合) 発走:12:50
LEVEL ---/---(---)先行指数平均 ---.-- (-6.50) = --.-- SLOW -30/-20


馬名 重量 騎手 調教師 5走
4走
3走
2走
1走
調整
調
R
平均

R
1   タイセイキューティ 54 鮫島良太 奥村武  ---
---
2   クリノサクセス 54 松岡正海 谷潔   ---
---
3   クラウドセイル 56 ムルザバ 清水久詞 ---
---
4   ワンダーカインド 53 川端海翼 石橋守  ---
---
5   アンチフラジャイル 56 和田竜二 尾関知人 ---
---
6   スイミーユニバンス 54 福永祐一 平田修  ---
---
7   マンデヴィラ 54 岩田望来 友道康夫 ---
---
8   ハーツファンタジア 54 秋山真一 加藤士津 ---
---
9   カラードレス 54 木幡初也 宗像義忠 ---
---
10   モナークスラッガー 55 小沢大仁 長谷川浩 ---
---
11   メイショウオジマ 54 角田大河 石橋守  ---
---
12   エスタビエン 54 鮫島克駿 橋口慎介 ---
---
13   エリカソレイユ 54 武豊   国枝栄  ---
---
14   カフジキアッキエレ 54 幸英明  森田直行 ---
---
15   サイモンブーケ 54 川須栄彦 梅田智之 ---
---
16   ハートループ 54 イーガン 池添学  ---
---


2023年 1月22日 1回中京 8日目

7R

ダート(左)1900m サラ系4歳以上 500万円下 定量 (混合) 発走:13:20
LEVEL 42/ 70(-28)先行指数平均 -10.88 (-2.22) = -8.65 SLOW -20/-10


馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整
調
R
平均

R
1   タマモエイトビート 57 松田大作 武英智  ダ 28 ダ 33 ダ 24 ダ 48 ダ 48 48 BX 36
2   ショウサンキズナ 57 酒井学  松下武士 ダ 19 ダ 22 ダ 16 ダ 24 ダ 28 28
21
3   スピリトーゾ 57 和田竜二 岡田稲男 芝26 ダ 35 ダ 34 ダ 16 ダ 35 35
30
4   ダノンパルス 58 松山弘平 坂口智康 ダ --- ダ --- ダ --- ダ --- ダ --- ---
---
5   トリプルスリル 57 川須栄彦 村山明  ダ 37 ダ --- ダ --- ダ 35 ダ 44 44 D 38 D
6   ラピドゥス 55 鮫島克駿 高柳大輔 ダ 43 ダ 45 ダ 42 ダ 44 ダ 40 40
42 C
7   シンゼンハット 55 角田大河 飯田祐史 ダ --- ダ --- ダ --- ダ --- ダ 32 32
32
8   レッドヴァイス 57 小沢大仁 高橋義忠 芝51 ダ --- ダ 43 ダ 47 ダ --- 47 CZ 45 B
9   ブラジリアンソング 57 イーガン 池添学  ダ 39 芝48 ダ --- ダ 48 ダ 56 56 AX 47 A
10   エルデスペラード 57 幸英明  橋口慎介 ダ 22 芝38 ダ 34 芝47 47
28
11   フェズカズマ 57 ムルザバ 安田隆行 ダ 30 ダ 39 ダ 46 ダ 35 ダ 34 34
36
12   セイカヤマノ 58 団野大成 南田美知 ダ 38 ダ 44 ダ 38 ダ 40 ダ 32 32
38 D


2023年 1月22日 1回中京 8日目

8R

ダート(左)1200m サラ系4歳以上 500万円下 定量 発走:13:50
LEVEL 41/ 70(-29)先行指数平均 -15.88 (-2.92) = -12.96 SLOW -20/-10


馬名 重量 騎手 調教師 5走前 4走前 3走前 2走前 1走前 調整
調
R
平均

R
1   ゲンパチレオニダス 58 ムルザバ 牧浦充徳 芝37 芝19 芝26 芝42 ダ 31 31
31
2   メイショウオウギ 54 角田大河 石橋守  ダ 42 ダ 52 ダ 44 ダ 47 ダ 37 37 X 44 A
3   ブリュットミレジメ 58 川島信二 荒川義之 ダ --- ダ --- ダ --- ダ 25 ダ 39 39
32
4   サッポロゲッカオウ 58 松田大作 武英智  ダ -3 ダ --- ダ --- ダ --- 芝42 42
-3
5   ルワンジュ 58 岩田望来 千田輝彦 芝24 ダ 37 ダ 34 ダ 46 ダ 39 39
39 D
6   テーオールノワール 58 加藤祥太 梅田智之 ダ 32 ダ 31 障 --- 障 --- ダ 24 24
29
7   デルマジゾウ 58 松岡正海 小野次郎 ダ 45 ダ 27 ダ 34 ダ 36 ダ 42 42 D 36
8   メルテッドハニー 56 川須栄彦 浅野洋一 芝43 芝45 ダ 39 ダ 36 ダ 43 43 C 39 D
9   ヤマイチエスポ 56 幸英明  中尾秀正 ダ 40 ダ 37 ダ 31 ダ 44 ダ 34 34
37
10   エリザベスミノル 56 松山弘平 本田優  ダ 35 芝39 ダ 41 ダ 42 ダ 53 53 B 42 B
11   タイセイジャスパー 58 イーガン 伊藤圭三 ダ 21 ダ 37 ダ 36 ダ 16 ダ 26 26
27
12   パレフォーコン 58 団野大成 鮫島一歩 ダ 32 ダ --- ダ --- ダ --- ダ --- 32
32
13   ナイトコマンダー 57 小沢大仁 浅野洋一 ダ 49 ダ 48 ダ 42 ダ 32 ダ 21 21 Y 38
14   タイガークリスエス 58 武豊   大橋勇樹 ダ 39 ダ 36 ダ 39 ダ 30 ダ 32 32
35
15   ルシャリーブル 56 和田竜二 鈴木孝志 ダ 48 ダ 39 ダ 47 ダ 25 ダ 54 54 AZ 42 B


2023年 1月22日 1回中京 8日目

9R西尾特別

芝(左)2000m サラ系4歳以上 1000万円下 定量 牝 発走:14:25
LEVEL 57/ 76(-19)先行指数平均 -13.00 (-0.44) = -12.56 SLOW -15/-5


馬名 重量 騎手 調教師 5走
4走
3走
2走
1走
調整
調
R
平均

R
1   ロマンシングブルー 55 イーガン 渡辺薫彦 芝48 芝51 芝58 芝59 芝63 63 BZ 55
2   ルミネイト 55 泉谷楓真 千田輝彦 芝38 芝42 芝12 芝42 芝50 50
36
3   カンティプール 55 川田将雅 渡辺薫彦 芝51 芝57 芝57 芝59 芝57 57 Z 56 C
4   ロン 55 武豊   石橋守  芝42 芝53 芝64 64 A 53
5   ヤマニンプレシオサ 56 ムルザバ 辻哲英  芝56 芝58 芝56 芝60 芝57 57 X 57 B
6   ウインルーア 56 和田竜二 青木孝文 芝55 芝58 芝59 芝56 芝47 47 Z 55
7   ダイム 55 福永祐一 昆貢   芝46 芝58 芝60 芝60 芝60 60 DX 56 C
8   エイカイステラ 56 岩田望来 藤原英昭 ダ 51 ダ 24 ダ 30 ダ 44 芝61 61 C 61 A


2023年 1月22日 1回中京 8日目

10R長篠S

芝(左)1600m サラ系4歳以上 1600万円下 ハンデ (混合) 発走:15:00
LEVEL 65/ 84(-19)先行指数平均 -12.63 ( 4.00) = -16.63 SLOW -10/0


馬名 重量 騎手 調教師 5走
4走
3走
2走
1走
調整
調
R
平均

R
1   ワールドスケール 55 団野大成 野中賢二 芝64 芝62 芝67 芝62 芝58 58
62
2   タガノディアーナ 55 和田竜二 長谷川浩 芝61 芝63 芝64 芝66 芝62 62
63
3   トーホウディアス 56 秋山真一 南井克巳 芝62 芝63 芝66 芝68 芝59 59
63
4   シルヴェリオ 57 イーガン 池添学  芝64 芝65 ダ 52 芝66 芝62 62
64
5   リトルクレバー 55 幸英明  佐々木晶 芝68 芝68 芝61 芝69 芝65 65 CY 66 A
6   ルージュスティリア 54 福永祐一 藤原英昭 芝42 芝58 芝49 芝63 芝68 68 B 56
7   ロックユー 55 岩田望来 中内田充 芝63 芝67 芝69 芝67 芝61 61 Y 65 B
8   カワキタレブリー 57 松山弘平 杉山佳明 芝59 芝60 芝56 芝62 芝62 62
59
9   メモリーエフェクト 55 武豊   大久保龍 芝68 芝67 芝58 芝70 芝64 64 DX 65 B
10   マルカエイペックス 52 小沢大仁 今野貞一 芝64 芝58 芝65 芝69 芝71 71 AY 65 B


2023年 1月22日 1回中京 8日目

11R東海テレビ杯東海S

ダート(左)1800m サラ系4歳以上 G2 別定 (国際)(指定) 発走:15:35
LEVEL 71/101(-30)先行指数平均 0.00 (10.89) = -10.89 SLOW -5/5


馬名 重量 騎手 調教師 5走
4走
3走
2走
1走
調
R
1   ディクテオン 57 松山弘平 吉岡辰弥 ダ 60 ダ 50 ダ 59 ダ 62 ダ 70
2   オーヴェルニュ 57 団野大成 西村真幸 ダ 70 ダ 46 ダ 79 ダ 74 ダ 73 BX
3   ロードレガリス 57 松田大作 野中賢二 ダ 77 ダ 78 ダ 54 ダ 72 ダ 73 BZ
4   ハギノアレグリアス 57 川田将雅 四位洋文 ダ 60 ダ 69 ダ 67 ダ 72 ダ 76 A
5   ヴァンヤール 57 荻野極  庄野靖志 ダ 65 ダ 63 ダ 63 ダ 73 ダ 74 B
6   マリオマッハー 57 酒井学  安達昭夫 ダ 58 芝57 ダ 64 ダ 64 ダ 61
7   ウェルカムニュース 56 イーガン 池江泰寿 ダ 50 ダ 44 ダ 65 ダ 62 ダ 71
8   サンライズウルス 57 岩田望来 安田翔伍 ダ 69 ダ 58 ダ 71 ダ 71 ダ 71
9   デルマルーヴル 57 松岡正海 戸田博文 ダ 64 ダ 68 ダ 67 ダ 63 ダ 68
10   プロミストウォリア 57 ムルザバ 野中賢二 ダ 57 ダ 48 ダ 60 ダ 61 ダ 73 B
11   スマッシングハーツ 57 鮫島克駿 新谷功一 ダ 70 ダ 69 ダ 70 ダ 73 ダ 73 B
12   クリノドラゴン 58 武豊   大橋勇樹 ダ 56 ダ 65 ダ 65 ダ 69 ダ 66
13   ハヤブサナンデクン 57 福永祐一 吉村圭司 ダ 71 ダ 79 ダ 70 ダ 73 ダ 72 X
14   ゲンパチルシファー 57 幸英明  佐々木晶 ダ 61 ダ 72 ダ 70 ダ 68 ダ 73 B
15   アイアンバローズ 57 和田竜二 上村洋行 芝74 芝74 芝68 芝72 芝71


2023年 1月22日 1回中京 8日目

12R

芝(左)1400m サラ系4歳以上 1000万円下 定量 (混合) 発走:16:10
LEVEL 53/ 78(-25)先行指数平均 -15.50 ( 1.64) = -17.14 SLOW -15/-5


馬名 重量 騎手 調教師 5走
4走
3走
2走
1走前 調整
調
R
平均

R
1   クリノカサット 55 小沢大仁 藤沢則雄 ダ 40 ダ 38 ダ 44 芝31 ダ 33 33
31
2   ケルンキングダム 58 国分恭介 小崎憲  芝53 芝57 芝46 芝58 芝52 52 DX 53 D
3   アウトレイジング 56 角田大河 岩戸孝樹 芝48 芝47 ダ 52 ダ 42 ダ --- 42
47
4   シティレインボー 58 松山弘平 池添兼雄 芝56 芝53 芝55 芝55 芝54 54 B 54 A
5   ボルザコフスキー 57 ムルザバ 清水久詞 芝53 芝54 芝56 芝51 芝56 56 AZ 54 A
6   パンドレア 55 団野大成 斉藤崇史 芝46 芝51 芝53 ダ 35 芝54 54 B 51
7   ウルトラソニック 58 川須栄彦 中尾秀正 芝61 芝51 芝51 芝58 芝52 52 DX 54 A
8   セイイーグル 58 和田竜二 宮本博  ダ 54 ダ 56 ダ 24 ダ 38 ダ 35 35
---

</@WMEmbeddedHTML></@WMEmbeddedHTML></@WMEmbeddedHTML></@WMEmbeddedHTML></@WMEmbeddedHTML></@WMEmbeddedHTML></@WMEmbeddedHTML></@WMEmbeddedHTML></@WMEmbeddedHTML></@WMEmbeddedHTML>